Ihre Ansprechpartner

Geschäftsführung

 
Herr Fritz Seiler
Technik
Herr Karl Seiler
Verkauf
Herr Jürgen Seiler
 
 


Verkauf

Verkaufsberater
Florian Emmert
Gebiet Stadt Ansbach und nördlich bis Neustadt/Aisch

Handy: 0151 / 16145515
florian.emmert@seiler-landtechnik.de
Verkaufsberater
Rainer Baumgärtner
Gebiet südlich von Ansbach

Handy: 0171 / 5181847
rainer.baumgaertner@seiler-landtechnik.de
Verkaufsberater
Franz Pretzl
Gebiet Parsberg Weidemann

Handy: 0170 / 3578858
parsberg@seiler-landtechnik.de
 
 
 
Verkaufsberater
Oskar Hiller
Gebiet Parsberg

Handy: 0170 / 3578858
oskar.hiller@seiler-landtechnik.de
Verkaufsberater
Rainer Müller
Gebiet von Neustadt/Aisch in nördlicher Richtung und PLZ-Gebiet 97 für Fliegl

Handy: 0151 / 62420645
rainer.mueller@seiler-landtechnik.de
Verkaufsberater
Michael Zenkel
Gebiet Landkreise Erlangen, Erlangen-Hochstadt, Fürth, Nürnberg, Nürnberger Land, forchheim, Pegnitz und Lauf

Handy: 0170 / 5279760
michael.zenkel@seiler-landtechnik.de
 
 


Werkstatt und Service

Technik
Herr Karl Seiler

Tel: 0981 / 6981
werkstatt@seiler-landtechnik.de
Betrieb Weidenbach
Herr Christof Welker und
Christian Engelhardt
Tel: 09826 / 382
werkstatt@seiler-landtechnik.de
Betrieb Parsberg
Herr Josef Rödl

Tel: 09492 / 5941
parsberg@seiler-landtechnik.de
 
 


Ersatzteile

Ersatzteilservice
Herr Stefan List

Tel: 0981 / 6981
Fax: 0981 / 466 199 50
stefan.list@seiler-landtechnik.de
Ersatzteilservice
Herr Jan Weber

Tel: 0981 / 6981
Fax: 0981 / 466 199 50
jan.weber@seiler-landtechnik.de
 
 


Büro

Buchhaltung
Frau Helga Seiler

Tel: 0981 / 6981
Fax: 0981 / 63222
helga.seiler@seiler-landtechnik.de
Rechnungsstellung / Garantien
Frau Christine Schlecht

Tel: 0981 / 6981
Fax: 0981 / 63222
christine.schlecht@seiler-landtechnik.de
 
 


Adresse

Landtechnik Seiler

Betrieb Ansbach
Am Wasen 30
91522 Ansbach
Tel: 0981 / 6981
Fax: 0981 / 63222
E-Mail: info@seiler-landtechnik.de

Betrieb Parsberg
Darshofener Straße 19
92331 Parsberg
Tel: 09492 / 5941
Fax: 09492 / 1675
E-Mail: parsberg@seiler-landtechnik.de

Betrieb Weidenbach
Am Hirtenbuck 22
91746 Weidenbach / Triesdorf
Tel: 09826 / 382
Fax: 09826 / 658 55 41
E-Mail: weidenbach@seiler-landtechnik.de

Betrieb Burghaslach
Am Schopfensee 12
96152 Burghaslach
Tel: 09552/474
Fax: 09552/6524
E-Mail: burghaslach@seiler-landtechnik.de

Impressum

Seiler GmbH & Co. KG

Rechtsform
Kommanditgesellschaft

Sitz
Ansbach

Registergericht
HRA 2298 

Umsatzsteuer-ID-Nr.
DE 161907500

Komplementärin
Seiler Verwaltungsgesellschaft mbH

Sitz:
Ansbach

Registergericht
Ansbach HRB 2033

Geschäftsführer
Friedrich Seiler
Karl Seiler
Jürgen Seiler

Newsletter

Möchten Sie unseren Newsletter abonnieren?